Placeholder

Divisor Óptico de longitud de onda para lambdas 1490/1577 nm

$16,911.74

OWS202

Descripción

 

El Separador óptico de longitud de onda (OWS200) se utiliza para separar las distintas longitudes de onda que pueden estar presentes en un sistema NGPON2 para medir cada nivel de señal específico. Se puede utilizar un medidor óptico de potencia estándar como el OPM510 o el OPM210 para medir cada señal sin necesidad de comprar un costoso DWDM OPM. La pérdida óptica del OWS200 suele ser inferior a 0.1 dB, por lo que tiene influencia marginal en las mediciones. Actualmente, el OWS200 admite dos longitudes de onda individuales, pero también son posibles sistemas con cuatro y ocho longitudes de onda. El usuario selecciona el modelo que admite las longitudes de onda del sistema que tiene previsto medir, lo que determina el modelo de OWS200.

 

Características:

  • Longitudes de onda: 1490/1577 nm
  • Alta precisión para medir longitudes de onda de canales específicos
  • Elimina la necesidad de medidores de potencia DWDM caros
  • Baja Pérdida
  • Conexiones SC/APC
  • Baja pérdida de retorno que no interrumpirá la red
  • Diseño compacto
  • Cómodo cordón para sujetar con seguridad

Información adicional

Marca

Categoría

Categoria_2

Categoría_3

Divisor Óptico de longitud de onda para lambdas 1490/1577 nm

$16,911.74